ГлавнаяПолитика

Полиция открыла еще два производства из-за столкновений в горсовете Никополя

Вчера на сессии Никопольского горсовета стреляли, мэра облили зеленкой, а одного из депутатов - кефиром.

Полиция открыла еще два производства из-за столкновений в горсовете Никополя
Фото: 1tv.kr.ua

Полиция Никополя Днепропетровской области открыла еще два производства из-за столкновений и стрельбы на сессии горсовета 4 мая. Об этом Радио Свобода сообщили в городском отделе полиции.

"После обращения с заявлением городского головы Никополя Андрея Фисака было открыто производство по статье 129 Уголовного кодекса (угроза убийством), а после заявления депутата горсовета Александра Рыбакова - по части 2 статьи 296 (хулиганство, совершенное группой лиц)", - говорится в сообщении.

Таким образом, в целом открыли четыре уголовных производства.

Ранее в полиции информировали, что производства были открыты по статье 293 и части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (групповое нарушение общественного порядка и хулиганство с применением оружия).

Напомним, столкновения и стрельба произошли на внеочередной сессии городского совета Никополя 4 мая. Мэра облили зеленкой, а одного из депутатов - кефиром. В начале заседания, когда принимали повестку дня, к трибуне подошли представители "Правого сектора". В зале началась потасовка. Затем активисты взобрались на трибуну и заблокировали городского голову.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram