ГлавнаяПолитика

Крымского политзаключенного Абдуллаева обследовали в больнице (обновлено, исправлено)

После обследования Абдуллаева вернули в СИЗО.

Крымского политзаключенного Абдуллаева обследовали в больнице (обновлено, исправлено)
Фера Абдуллаева

Задержанного в аннексированном Крыму политзаключенного Узеира Абдуллаева увезли из СИЗО в больницу.

Об этом сообщается на странице в Фейсбуке организации "Крымская солидарность"

 "Мама политзаключенного Узеира Абдуллаева только что вышла из СИЗО. Его увезли в больницу им. Семашко (Симферополь) в критическом состоянии. Игнорируя письма адвокатов, родственников, общественности, администрация СИЗО продолжала до сегодняшнего дня держать Узеира Абдуллаева на территории СИЗО, несмотря на все медицинские показания к срочной госпитализации", - сообщили в организации.

Позже организация обновила информацию, отметив, что Абдуллаев не поступал ни в больницу им. Семашко, ни в другие ближайшие медицинские учреждения. Мать и жена Абдуллаева вернулись к СИЗО, чтобы выяснить, куда увезли арестованного.

Обновление 19:40. Как удалось выяснить корреспонденту LB.ua, Узеира Абдуллаева действительно вывозили из СИЗО для обследования в больнице им.Семашко. Ему сделали УЗИ сосудов, исключили появление тромба. Врач заверил, что сосудистого заболевания нет. После обследования Абдуллаева доставили обратно в СИЗО.

Напомним, ранее спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявляла, что Абдуллаев находится в критическом состоянии. У Абдулаева недавно обнаружили заражение крови.

Абдуллаев является фигурантом симферопольского "дела Хизб ут-Тахрир", по решению крымского "суда" его арестовали до 11 июня 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram