ГлавнаяОбществоПодії

На сессии горсовета Никополя произошла стрельба

Во время потасовки мэра облили зелёнкой, а одного из депутатов - кефиром.

На сессии горсовета Никополя произошла стрельба
Фото: 1tv.kr.ua

В Никополе Днепропетровской области в пятницу, 4 мая, произошла стрельба на заседании внеочередной сессии горсовета.

Об этом сообщает местный сайт "Никополь-news".

Отмечается, что в начале начале заседания, когда принимали повестку дня, к трибуне подошли представители "Правого сектора". В зале началась потасовка. Затем активисты взобрались на трибуну и заблокировали городского голову.

По словам очевидцев, протестующие вылили депутату Александру Рыбакову на голову пакет с кефиром, а мэра Андрея Фисака облили зеленкой.

После этого прозвучали два выстрела. По словам свидетелей, один - в потолок, второй - в сторону активистов. Стрелял из пистолета депутат Рыбаков - это подтвердил начальник полиции Евгений Кравцов и это видно на фото.

Фото: 1tv.kr.ua

К счастью, никто не пострадал. В стене и потолке остались следы от пуль. На месте происшествия работает полиция.

Фото: 1tv.kr.ua

Обновление. Полиция Никополя открыла уголовное производство по факту группового нарушения общественного порядка и хулиганских действий, сообщила пресс-служба полиции в Фейсбуке.

"4 мая примерно в 10.15 во время внеочередной сессии Никопольского городского совета VІІ созыва между депутатами и активистами возникла потасовка, в результате которой один из мужчин сделал несколько выстрелов вверх из оружия. Никто из присутствующих не пострадал", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст.293 (групповое нарушение общественного порядка) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Напомним, в январе в результате взрыва в Никополе пострадал депутат горсовета Александр Рыбаков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram