ГлавнаяПолитика

В партии "Основа" рассказали об амбициях относительно будущих выборов Актуально

В Мариуполе представители политсилы представили Доктрину сбалансированного развития "Украина 2030".

В партии "Основа" рассказали об амбициях относительно будущих выборов
Фото: facebook.com/andriynikolaienko

Лидеры политической партии "ОСНОВА" Андрей Николаенко, Сергей Тарута и Екатерина Вайдич посетили Мариуполь, где представили руководителя новосозданной городской партийной организации Игоря Ошкадерова, и заявили об амбициях политсилы на будущих президентских и парламентских выборах.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе партии.

"Наши амбиции - участвовать и побеждать как в президентских, так и в парламентских выборах. "ОСНОВА" должна консолидировать большинство в Верховной Раде следующего созыва. Это может показаться романтикой, но мы - романтики, которые всегда ставили амбициозную цель и достигали ее ", - сказал основатель партии и народный депутат Украины Сергей Тарута.

Отвечая на вопросы о финансировании, лиреды партии отметили, что оно осуществляется неравнодушными гражданами, сторонниками политсилы, украинцами, которые разделяют идеологию партии. При этом представители партии отмечают, что вся финансовая деятельность политсилы является прозрачной и подотчетной соответствующим государственным органам, и в отличие от многих других политических сил или проектов, имеет достаточные ресурсы для деятельности и реализации своей программы развития страны.

По мнению председателя партии Андрея Николаенко, сегодня в Украине существует запрос на новые политические силы с потенциалом трансформации страны, и что именно "ОСНОВА" на сегодня имеет все три необходимые составляющие для успеха на этом: мощную команду, стратегию развития и достаточные ресурсы для проведения быстрых перемен к лучшему.

"Мы встречались с портовиками, с металлургами, с предпринимателями и общественным активом. Обсуждали насущные проблемы Мариупольского порта, города, важные экологические вопросы, перспективы развития Мариуполя. Мы почувствовали, что у людей сейчас есть мощный запрос на новые политические силы, которые будут способны найти конструктивные пути решения накопившихся болезненных проблем. Которые смогут изменить страну к лучшему, существенно повысить благосостояние украинцев, предоставить внутри страны достойную альтернативу настоящее трудовой эмиграции", - написал он своем Фейсбуке.

Основатель партии Сергей Тарута считает, что именно это выгодно отличает партию от большинства других политических сил в Украине.

Стоит также отметить, что партия представила в Мариуполе Доктрину сбалансированного развития "Украина 2030", разработанную ведущими экономистами в сотрудничестве с бизнес-сообществом. Доктрина является экономической платформой партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram