ГлавнаяПолитика

Экс-сотрудник военной комендатуры "ЛНР" приговорен к 8 годам тюрьмы

В течение 2015-2016 годов он проводил профилактические беседы с военнослужащими "ЛНР", составлял графики патрулей и нарядов.

Экс-сотрудник военной комендатуры "ЛНР" приговорен к 8 годам тюрьмы
Фото: runews.su

Суд приговорил к 8 годам лишения свободы бывшего сотрудника военной комендатуры самопровозглашенной "Луганской народной республики".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области, передают Українськi Новини.

"В Луганской области к 8 годам лишения свободы приговорен бывший "заместитель начальника штаба военной комендатуры Октябрьского района города Луганска", - сказано в нем.

Согласно сообщению, мужчина обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) и ч. 1 ст. 263 (ношение боеприпасов) Уголовного кодекса.

Установлено, что гражданин Украины, будучи "заместителем начальника штаба военной комендатуры Октябрьского района города Луганска", в течение 2015-2016 годов выполнял функции по организации работы так называемой "комендатуры", проводил профилактические беседы с военнослужащими "ЛНР", составлял графики патрулей и нарядов.

В декабре 2016 года, во исполнение указаний неустановленных лиц так называемого "Министерства государственной безопасности "ЛНР", мужчина следовал в пешем порядке в районе бывшей шахты "Родина" в Попаснянском районе Луганской области, где и был обнаружен сотрудниками полиции и Управления Службы безопасности Украины в Луганской области.

Во время задержания у мужчины были обнаружены и изъяты 2 ручные осколочные гранаты и паспорт "ЛНР".

Ранее в декабре 8 лет получил боевик, предъявивший на украинском блокпосту военный билет "ДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram