ГлавнаяПолитика

13 украинских каналов телевидения заработали в Донецкой области

Аналоговое телевидение восстановлено в Авдеевке, Курахово, Волновахе и Елизаветовке.

13 украинских каналов телевидения заработали в Донецкой области

В течение трех лет (2014-2017) в Донецкой области заработали 13 украинских аналоговых каналов телевидения. Об этом говорится в докладе "Состояние информационного пространства Донецкой области: вызовы и перспективы", передает РБК-Украина.

Соответствующий доклад подготовлен ОО "Аналитический центр "Фабрика мысли Донбасс" совместно с Министерством информационной политики и Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания.

Также в четырех городах восстановлено аналоговое телевидение, а именно в Авдеевке, Курахово, Волновахе и Елизаветовке.

Отмечено, что Украина не имеет информационного присутствия в медиапространстве на временно неподконтрольных территориях (кроме спутникового телевидения) и не в полной мере на подконтрольных территориях Донецкой области. Ситуация обусловлена тем, что именно на неподконтрольных территориях остались мощные объекты технической инфраструктуры телерадиовещания.

Ранее сообщалось, что сейчас рассматривается возможность постройки новой телерадиовышки для вещания на неподконтрольную властям Украины часть Донецкой и Луганской областей, а вышку в Покровском планируется открыть в 2018 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram