ГлавнаяПолитика

Бурбак: парламент должен расчистить путь для нового закона об антикоррупционном суде

"Это будет мощный шаг, чтобы антикоррупционные органы работали эффективно".

Бурбак: парламент должен расчистить путь для нового закона об антикоррупционном суде
Фото: nfront.org.ua

Фракция "Народный фронт" обратилась к парламенту с требованием поддержать голосованием отзыв антикоррупционного закона для возможности внесения нового от Президента.

Об этом с трибуны парламента заявил руководитель фракции Максим Бурбак, сообщает пресс-служба партии.

"Призываю все фракции, всех политически ответственных депутатов проголосовать за отзыв антикоррупционного законопроекта об антикоррупционном суде для того, чтобы освободить путь для представления Президентом Украины законопроекта о создании антикоррупционного судопроизводства", - подчеркнул Бурбак.

"Это будет мощный шаг, чтобы антикоррупционные органы работали эффективно, и мы, наконец, увидели коррупционеров за решеткой", - подчеркнул руководитель фракции.

Он отметил, что созданием антикоррупционных органов активно занимался на посту премьер-министра Арсений Яценюк и коалиционное правительство.

"Мы с вами принимаем бюджет, где второй год закладываем мощное финансирование для эффективной работы антикоррупционных органов. Мы создали НАБУ, САП, НАПК и заинтересованы, чтобы они работали эффективно", - подчеркнул Максим Бурбак.

Он также подчеркнул, что парламентский Комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции должен разработать порядок рассмотрения назначения аудитора НАБУ.

"Мы, наконец, должны выбрать публично, прозрачно - чтобы вся страна увидела процесс избрания аудитора НАБУ от парламента", - подчеркнул Максим Бурбаки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram