ГлавнаяПолитика

Харьковский суд вынес приговор виновнику ДТП с 6 погибшими, который после УДО снова сел за руль пьяным

Его отправят за решетку еще почти на два года.

Харьковский суд вынес приговор виновнику ДТП с 6 погибшими, который после УДО снова сел за руль пьяным
Фото: sq.com.ua

Червонозаводской районный суд Харькова 20 декабря вынес приговор 46-летнему харьковчанину Андрею Полтавцу, ранее судимому за совершение смертельного ДТП. Об этом сообщила местная прокуратура.

В мае 2008 года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Mitsubishi L-200, он выехал на трамвайную остановку на улице Полтавский шлях в Харькове и сбил стоявших там людей. В результате ДТП погибли шесть человек (среди них двое детей и беременная женщина).

Тогда прокуратура доказала в суде вину водителя. Суд признал его виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины), и назначил ему наказание, предусмотренное этой статьей УК Украины - 10 лет лишения свободы с дополнительным лишением права управлять транспортными средствами на три года.

В сентябре 2015 года Полтавец досрочно вышел на свободу, а летом 2017 года его снова поймали пьяным за рулем. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 389 Уголовного кодекса (уклонение от наказания, не связанного с лишением свободы).

Червонозаводской суд признал Полтавца виновным и приговорил к 1 годам 9 месяцам лишения свободы с учетом неотбытого срока и "закона Савченко".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram