ГлавнаяПолитика

Путин заявил, что не против присоединения США к "нормандскому формату"

"США по сути являются полноценными участниками процесса урегулирования конфликта".

Путин заявил, что не против присоединения США к "нормандскому формату"
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин не против присоединения Соединенных Штатов Америки к "нормандскому формату" переговоров об урегулировании конфликта на Донбассе (Украина, германия, Франция, Россия).

Об этом он заявил на пресс-конференции.

"США по сути являются полноценными и полноправными участниками процесса урегулирования вне зависимости от того, находятся ли они в рамках "нормандского формата" или нет. Они все равно очень глубоко вовлечены и в курсе всех происходящих там событий. Нужно ли их формально включать в "нормандский формат"? Я не знаю. Во всяком случае, это не от нас зависит, поверьте. Я никогда не был против этого", - сказал Путин.

Напомним, спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что не видит смысла в присоединении США к "нормандскому формату".

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил об отсутствии необходимости менять "нормандский формат". Вместе с тем, по его словам, Украина приветствует более активное участие США в формате Минского процесса, в том числе в Трехсторонней контактной группе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram