ГлавнаяПолитика

Путин заявил об угрозе резни "хуже, чем в Сребренице" на Донбассе

Президент России считает, что украинские националисты жаждут крови.

Путин заявил об угрозе резни "хуже, чем в Сребренице" на Донбассе
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин заявил, что украинские националисты устроят резню "хуже чем в Сребренице", если боевики "ДНР" и "ЛНР" сложат оружие.

Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг.

"Российской армии на Донбассе нет. Но там действительно созданы определенные военные милицейские формирования, которые являются самодостаточными и готовы отразить любые крупномасштабные военные акции против Донбасса. Мы считаем, что это соответствует интересам тех людей, которые проживают на этой территории. Потому что если у них такой возможности не будет, та резня, и даже хуже, чем в Сребренице, будет осуществлена националистическими батальонами", - сказал Путин.

Напомним, что это уже второй случай, когда Путин говорит о возможности резни на Донбассе. 19 октября на сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" российский президент заявил, что закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведёт к ситуации на ровне с Сребреницей.

Вместе с тем, по данным Министерства обороны Украины, на территории оккупированного Донбасса находятся до 5 тысяч военнослужащих регулярных войск РФ. Общая численность боевиков, включая кадровых российских военных, составляет свыше 50 тысяч человек. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram