ГлавнаяПолитика

Порошенко: Мы не видим необходимости менять нормандский формат

Вместе с тем Украина приветствует более активное участие США в формате минского процесса, в том числе в Трехсторонней контактной группе.

Порошенко: Мы не видим необходимости менять нормандский формат
Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не видит необходимости в изменении нормандского и минского формата переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе.

Об этом он заявил журналистам в Вашингтоне во время брифинга по результатам визита в США.

"Мы не видим необходимости менять нормандский формат и иметь какой-то параллельный трек к Минскому процессу", - сказал глава украинского государства.

Порошенко подтвердил, что в ходе визита обсуждалось более активное привлечение американских партнеров к нормандскому формату.

"Мы полностью открыты и приветствуем эти шаги и будем приветствовать активное участие, в том числе представительское в формате Минского процесса, в том числе в Трехсторонней контактной группе. Мы считаем, что это может принести новое дыхание, перезагрузку и быстрые результаты", - отметил Порошенко.

Напомним, накануне посол Франции в Украине Изабель Дюмон анонсировала встречу Порошенко и Макрона, где будет обсуждаться работа в "Нормандском формате".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram