ГлавнаяПолитика

Убит глава фракции БПП в горсовете Северодонецка (обновлено)

Сергею Самарскому проломили голову.

Убит глава фракции БПП в горсовете Северодонецка (обновлено)

Вчера вечером был убит глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Северодонецком городском совете, общественный деятель Сергей Самарский, сообщил глава Луганской обладминистрации Юрий Гарбуз в фейсбуке.

Убийц ищут правоохранительные органы.

Издание Луганщина.ua пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что труп Самарского был обнаружен около часа ночи в районе жилого комплекса "Мрия" в Северодонецке после заявления в полицию его жены, которая не смогла ему дозвониться после работы. Известно, что Самарский звонил жене, выходя из помещения городского совета в 18:00.

Источник отмечает, что труп Самарского обнаружен с признаками насильственной смерти - разбита голова.

Обновление. Полиция Луганской области пишет, что труп Самарского нашли в 00.30 возле дома №1 МЖК "Мрия". Возбуждено уголовное производство по ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство)

Фото: facebook.com/policeLG/

Обновление 23:13. На месте убийства Сергея Самарского нашли кирпичи, сообщила Громадському пресс-секретарь полиции Луганской области Татьяна Погукай.

"Смерть наступила от удара по голове тупым предметом. На месте происшествия были обнаружены кирпичи. Это допустимо, что именно этим кирпичом нанесли удар", - сказала она.

По словам Погукай, у Самарского проломлена голова и было кровоизлияние в мозг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram