ГлавнаяМир

В Гданьске на автобусной остановке зарезали украинца (обновлено)

Местная полиция пока не задержала преступника.

В Гданьске на автобусной остановке зарезали украинца (обновлено)
Фото: dn.npu.gov.ua

В Гданьске (Польша) скончался 35-летний гражданин Украины, на которого напали с ножом на автобусной остановке, нанеся ему четыре удара ножом в живот.

Местная полиция пока не задержала преступника, информирует tvn24.

Трагическое событие произошло в среду вечером 1 ноября около 19 часов (по киевскому времени) в микрорайоне Липце.

По неофициальной информации, есть две версии произошедшего. Согласно первой, на остановке стояло трое мужчин, которые, вероятно, поссорились. Затем один из них вытащил нож и нанес смертельные ранения другому. После этого преступник скрылся.

По другой версии, к мужчине, который шел по улице, подбежал другой и несколько раз ударил его ножом. Несмотря на попытки реанимировать мужчину, он скончался.

Полиция организовала план перехват, но преступника пока задержать не удалось. Полиция планирует сегодня утром допросить третьего свидетеля этого трагического события.

Обновление. "Польское радио" пишет, что по подозрению в убийстве задержаны четверо украинцев в возрасте 25-49 лет. На момент задержания все были пьяны.

Напомним, 20 октября в Польше вооруженный ножом мужчина атаковал посетителей ТЦ: один человек был убит, восемь получили ранения. Позже стало известно, что нападавший имеет сильное психическое расстройство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram