ГлавнаяПолитика

​Холодницкий анонсировал завершение досудебного расследования по делу Розенблата и Полякова

"Подготовлены уточняющие подозрения".

​Холодницкий анонсировал завершение досудебного расследования по делу Розенблата и Полякова
Максим Поляков и Борислав Розенблат
Фото: Lb.ua, Інформатор

Досудебное расследование в отношении фигурантов "янтарного дела" нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова скоро будет завершено.

Об этом заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий в комментарии "112 Украина".

По его словам, следствие огласит о завершении расследования в ближайшее время.

"Подготовлены уточняющие подозрения, они будут ознакомлены, стадия - уже начинаем завершать следствие, думаю, что в ближайшее время следствием будет объявлено о завершении досудебного расследования и материалы будут предоставлены обоим для ознакомления", - заявил он.

Напомним, Розенблат и Поляков - фигуранты так называемого "янтарного дела". В действиях Розенблата ГПУ усматривает признаки злоупотребления влиянием и взяточничества на общую сумму 280 тыс. долларов, в действиях Полякова - признаки злоупотребления влиянием и взяточничества на сумму 7,5 тыс. долларов.

Депутатов подозревают в получении неправомерной выгоды за внесение в парламент законопроектов и совершение иных действий, связанных с добычей янтаря, в интересах компании-нерезидента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram