ГлавнаяОбществоВійна

Ахметова обвинили в предложении денег "Айдару" за сдачу ТЭС в Счастье

Милицейские батальоны якобы уже сбежали из города.

Ахметова обвинили в предложении денег "Айдару" за сдачу ТЭС в Счастье
Фото: Макс Левин

Депутат Северодонецкого городского совета Сергей Самарский заявил, что миллиардер Ринат Ахметов предлагает батальону "Айдар" 25 млн долларов, если бойцы снимут охрану с Луганской ТЭС (город Счастье).

Обращение к министру внутренних дел Арсену Авакову Самарский обнародовал в своем фейсбуке.

"В последние 3 месяца идут переговоры о сдаче этого особо важного объекта Луганщины. Руководителю охраны ТЭС, вернее, его командиру от «Айдара», охраняемому особо важный объект, звонил лично Ахметов с предложением выйти из занимаемого объекта, предлагая суммы от 1 млн. долларов США, и закончив на сегодня суммой в размере 25 млн. долларов США. Почему я об этом знаю? Да все просто, мои дети охраняют Счастьинское направление", - написал депутат.

Самарский заявил, что его зять и два племянника служат в батальоне "Айдар" и охраняют ТЭС. Депутат добавил, что в субботу один из его племянников, Вадим, погиб.

Он также добавил, что милицейские батальоны сбежали из Счастья, охрану на этом направлении осуществляет только 80-й бригады и айдаровцы.

Напомним, вчера при обстреле ТЭС в Счастье погибли два бойца "Айдара". Батальон обнародовал имена погибших. Один из них - Жеребило Вадим Владимирович, 1993 года рождения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram