ГлавнаяПолитика

На заводе Порошенко прокомментировали разрешение на выемку документов

Предприятие подготовило материалы для изучения.

На заводе Порошенко прокомментировали разрешение на выемку документов
"Тритон"
Фото: dpsu.gov.ua

ЗАО "Завод "Кузница на Рыбальском" заявляет о распространении в СМИ неправдивой информации относительно поставок заводом боевого дистанционного модуля Государственной пограничной службе.

В пресс-службе завод подтверждают, что Соломенский суд Киева выдал НАБУ санкцию на учение документов о закупке бронемашин "Тритон", и предприятие подготовило их для детективов. Однако акцентируют на том, что в

рамках заключенных двух договоров предприятие поставило четыре единицы БКМ «Тритон-0103» (боевое самоходное бронированное транспортное средство с вооружением).

"Итак, была осуществлена поставка бронемашин, в комплектацию которых входил соответствующий боевой модуль с системой управления огнем, система внешней связи и передачи данных, комплекс наземной разведки «Джеб» и прочее дополнительное оборудование. Стоимость одной такой единицы бронемашины в указанной комплектации на мировом рынке вооружений стоит от 1,5 млн долларов США, что в несколько раз превышает фактическую стоимость одной БКМ «Тритон», поставленной для ГПС Украины", - отмечает пресс-служба.

"Постановление №345 КМУ предусматривает закупку спецтехники, которая еще не принята на вооружение, а передается на опытную эксплуатацию, что и было сделано. Дополнительно сообщаем, что бронемашина «Тритон» прошла определяюще-ведомственные испытания не только для нужд ГПС Украины, но и для нужд Нацгвардии Украины и Вооруженных сил Украины. Более того, предприятие осуществляло должное обслуживание указанных бронемашин, своевременно проводило необходимые ремонтные работы и тому подобное. По имеющейся информации, бронемашины надлежащим образом используются Государственной пограничной службой Украины", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, завод "Кузница на Рыбальском" принадлежит Президенту Петру Порошенко и его бизнес-партнеру Игорю Кононенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram