ГлавнаяПолитика

В СБУ опровергли обвинения Саакашвили относительно попытки его прослушивания

В спецслужбе назвали обвинения "безосновательными".

В СБУ опровергли обвинения Саакашвили относительно попытки его прослушивания

В Службе безопасности Украины назвали "безосновательными" обвинения лидера партии "Рух новых сил", экс-главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили относительно попытки якобы его прослушивания.

"СБ Украины опровергает безосновательные обвинения Саакашвили относительно попытки якобы его "прослушивания" сотрудниками спецслужбы", - сообщает пресс-центр СБУ в фейсбуке.

Служба безопасности Украины напомнила, что работает "исключительно в правовом поле украинского законодательства и не осуществляет подобных процессуальных действий без решения суда за гражданами, какой бы статус они не имели".

Ранее сегодня Михаил Саакашвили в ходе видеотрансляции в фейсбуке заявил, что неизвестные люди намеревались установить спецустройства для подслушивания в его гостиничном номере в Черновцах.

"В то время когда враг прорвал реально восточную границу, когда Украина кишит шпионами… в то время кода у них все разваливается и у них все летит к черту, занимаются записью моей частной жизни у меня в гостиничных номерах", - сказал Саакашвили.

Ранее сегодня у одного из участников событий в "Шегинях" дома нашли автомат и тысячу патронов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram