ГлавнаяПолитика

Совет ЕС продлил санкции против России до марта 2018 года

Ограничительные меры применяются к 149 лицам и 38 субъектам.

Совет ЕС продлил санкции против России до марта 2018 года
Фото: kp.ua

Совет Европейского Союза продлил санкции против 149 физических и 38 юридических лиц, причастных к действиям, нарушающим территориальную целостность Украины, до 15 марта 2018 года.

Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

"14 сентября 2017 года совет продолжил ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины еще на шесть месяцев, до 15 марта 2018 года. Эти меры состоят из замораживания активов и запретов на поездки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что список был пересмотрен, и Совет ЕС удалил из списка четверых умерших лиц, на которые распространялись ограничения. Также после слияния трех юрлиц эти объекты были удалены из списка, и объединены в один объект.

В настоящее время ограничительные меры применяются к 149 лицам и 38 субъектам.

Правовые акты будут доступны в Официальном журнале ЕС от 15 сентября.

Напомним, в марте Совет Европейского Союза продлил санкции против 150 физических и 37 юридических лиц, причастных к действиям, нарушающим территориальную целостность Украины, до 15 сентября.

В августе Евросоюз добавил в санкционный список еще три физических и три юридических лица. Указанные физ- и юрлица попали в санкционный список после скандала с поставкой в аннексированный Крым газовых турбин, которые первоначально были проданы компанией Siemens для использования на территории России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram