ГлавнаяПолитика

Нардеп Добродомов заявил о попытке обыска в своей приемной (обновлено)

Генпрокурор пояснил, что следственные действия проходят по делу Курченко.

Нардеп Добродомов заявил о попытке обыска в своей приемной (обновлено)
Дмитрий Добродомов
Фото: rbc.ua

Работники СБУ и прокуратуры пытаются зайти в депутатскую приемную Дмитрия Добродомова в переулке Козловского, 4 возле Бессарабского рынка в Киеве, сообщил сам нардеп в фейсбуке.

"Сейчас в помещение моей депутатской приемной в Киеве пытаются ворваться работники СБУ и прокуратуры. Без объяснений... Лично я нахожусь сейчас во Львове - на своем округе. Юрий Луценко, можете объяснить, в чем дело?!" - отметил Добродомов.

Обновление. Генпрокурор в комментариях написал, что адрес фигурирует в решении суда по делу беглого бизнесмена Сергея Курченко. Добродомов в ответ возмутился, что его приемная не имеет отношения к Курченко.

"Для начала приемную надо зарегистрировать на сайте ВР. Только тогда она становится официальной и неприкосновенной. А это помещение находится в собственности соучастника схем Курченко из числа руководства ГПУ времен Пшонки", - отреагировал на это Луценко.

Напомним, Добродомов - внефракционный депутат, избранный по округу во Львове. Входил во фракцию "Блок Петра Порошенко", но позже вышел из нее и создал собственную партию "Народный контроль".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram