ГлавнаяПолитика

Долгополова рассердили подозрения в сдаче матча

"I don't give a f***", - заявил теннисист.

Долгополова рассердили подозрения в сдаче матча
Фото: EPA/UPG

Украинский теннисист Александр Долгополов (64-я ракетка мира) отверг подозрения в сдаче матча на турнире в американском Уинстон-Сейлеме.

На пресс-конференции после победы в пятисетовом поединке на US Open Долгополова попросили честно ответить, что произошло.

"Хотите мой честный ответ? Плевать я хотел [в оригинале - I don't give a f***], если честно, потому что это все похоже на цирк. Я читал эту статью, в которой автор опирался на статистику моих брейкпоинтов. Вы серьезно? Вы смотрите на статистику и говорите, что это был договорный матч, потому что существует этот рынок ставок. Я даже не хочу это обсуждать", - приводит слова Долгополова independent.ie.

Теннисист сообщил, что дал пояснения антикоррупционному комитету (TIU). Он также заявил, что хотел выиграть в скандальном матче.

"Я старался как мог в том поединке, да, мне не удалось показать свою лучшую игру. Я много тренировался накануне, потому что в матче с Ником Кириосом в Цинциннати не чувствовал себя хорошо. Физически я был слаб, я просто терял сознание в том матче", - заявил Долгополов.

В 2011 году TIU уже подозревало Долгополова в участии в договорном матче. Теннисист дал пояснения антикоррупционному комитету, санкций в итоге к нему не применяли.

Напомним, 20 августа Долгополов за 55 минут проиграл бразильцу Тьягу Монтейру (114-й в мире) со счетом 3:6, 3:6. Долгополов не сумел заработать хотя бы один брейкпойнт на подаче соперника.

За несколько часов до матча букмекерские конторы получили большие ставки на победу Монтейру, в связи с чем некоторые операторы даже прекратили прием денег.

Первой прекратила прием ставок контора Pinnacle, у которой коэффициент на победу украинца был 1.36, но в течение 20 минут вырос до с 1.63. За час до начала встречи в другой конторе, Bet365, коэффициент на выигрыш Долгополова был уже 2.37. На бирже ставок Betfair за 15 минут до старта матча за победу украинского игрока давали уже коэффициент 3.15.

В связи с этим TIU начало проверку подозрений в договорном характере матча.

Наивысшей позицией украинца в мировом рейтинге было 13-е место (2012 год). Реализовать в полной мере свой потенциал Долгополову мешают частые травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram