ГлавнаяПолитика

Полиция начала расследовать избиение харьковского антикоррупционера

Антон Геращенко прогнозирует, что нападавших найдут быстро.

Полиция начала расследовать избиение харьковского антикоррупционера
Дмитрий Булах
Фото: mediaport.ua

Полиция возбудила уголовное производство в связи с избиением депутата Харьковского областного совета, главы общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр" Дмитрия Булаха.

Дело расследуется по части 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 125 (нанесение телесных повреждений) Уголовного кодекса, написал близкий к руководству МВД нардеп Антон Геращенко в фейсбуке.

Он напомнил обстоятельства избиения.

"Вчера около 12:00 в Харькове недалёко от станции метро "Тракторный завод" было совершено нападение на известного активиста, депутата Харьковского городского [на самом деле областного, - ред.] совета Дмитрия Булаха. Нападавших было двое. Их целью не было ограбление. Били молча. Повалив на землю. Ногами. Остервенело. Скорее всего, заказчиками преступления была поставлена задача напугать Дмитрия Булаха, чтобы он отказался от своей активной гражданской позиции. Это будет одной из основных версий следствия", - отметил Геращенко.

Сейчас сотрудники полиции собирают записи с видеокамер, расположенных по маршруту следования Дмитрия Булаха от дома к станции метро "Тракторный завод".

"Поскольку нападавшие были без масок, то их будет довольно легко определить и привлечь к ответственности. Важнее здесь будет определить заказчиков нападения на Дмитрия. Для этого полиция использует все возможности предоставленные законом. Недалеко от места нападения на Дмитрия проходили 5-6 прохожих, которые видели факт нападения. Харьковская полиция просит их связаться с следователями по горячей линии 102 и помочь в установлении обстоятельств нападения на Дмитрия Булаха", - добавил Геращенко.

По его словам, Булах и его товарищи продолжат работу по "вскрытию коррупционных схем в Харьковском городском совете и коммунальных предприятиях города".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram