ГлавнаяПолитика

Лучший город для отпуска в Украине: выбор украинцев

Современные экономические реалии и желание лучше узнать родную страну спровоцировали рост заинтересованности украинцев к отдыху в пределах Украины.

В какие же города наши граждане любят отправляться в поисках новых впечатлений?

Респонденты ответили на несколько вопросов, помогающих выяснить, где в Украине комфортно отдыхать, а именно:

  • какие города пользуются самой большой популярностью;
  • где комфортно отдыхать с детьми;
  • какое жилье предпочитают на отдыхе: посуточные квартиры или гостиницы;
  • какие курорты Украины самые дорогие и самые дешевые.

Рассмотрим детально их ответы.

Украинские города с повышенной популярностью

Украинские отдыхающие уверены, что лучше всего отдыхать в Одессе. Именно за этот город отдали свои голоса 38% опрошенных. На втором месте по популярности жемчужина западной Украины – Львов. В городе Льва согласны провести отпуск 32% отдыхающих. Столица также в лидерах: Киеву украинцы отдали 25%, благодаря чему город занял почетное третье место.

Что касается отдыха с детьми, то лидером также оказалась Одесса. Почти 42% украинских туристов уверены, что с детьми лучше всего отправляться на отдых именно в Одессу. Второе и третье место досталось Киеву и Львову: 29 и 18% голосов соответственно. 

Несмотря на то, что Одесса пользуется сумасшедшей популярностью у туристов, именно этот город считается самым дорогим для отдыха в Украине. Такое мнение выразили 35% опрошенных. Киев и Львов – также в «тройке» самых затратных для путешественников городов: 28 и 15% голосов соответственно.

Что касается бюджетного отдыха, то украинцы думают, что недорогое путешествие, как ни странно, возможно в Киев (52% опрошенных). Также, по мнению путешественников, недорого отдохнуть можно, например, снять квартиру во Львове посуточно (20%) и Одессе (19%). Всё зависит от того, какое место проживания выбрать, в каких кафе питаться и как именно отдыхать.

Что нужно для комфортного отдыха?

Не секрет, что для комфортного отдыха необходимо как минимум получить отпуск. Статистика свидетельствует о том, что официально трудоустроенные украинцы не игнорируют свое право на отпуск: 55% украинцев берут отпуск дважды в год, 38% – один раз в год, а остальные граждане не планируют в течение ближайшего года отдыхать.

Что касается места проживания, большинство украинцев, желающих сэкономить, снимают посуточные квартиры. Для этих целей как нельзя лучше подойдет сайт посуточной аренды жилья Oneday.ua. Здесь есть самые выгодные, комфортные варианты посуточных квартир в Одессе и еще более чем в 60 популярных городах Украины:

  • предложения во всех городах Украины;
  • апартаменты под разное количество постояльцев;
  • наличие в жилье всего необходимого для комфортного проживания.

Чтобы отпуск прошел на «ура», заранее запланируйте путешествие, подумайте, что хотели бы посмотреть в конкретном городе, а также запаситесь прекрасным настроением. Без сомнений, тогда о вашем отпуске останутся только положительные эмоции. Ведь путешествовать по Украине – всегда интересно, а в нашей стране есть много неизведанных уголков, которые уже давно пора открыть для себя! 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram