ГлавнаяПолитика

Если психиатрическая экспертиза признает Каплина вменяемым, им должна заняться СБУ, - нардеп

Дроздик назвал Каплина политическим фриком и клоуном.

Если психиатрическая экспертиза признает Каплина вменяемым, им должна заняться СБУ, - нардеп
Александр Дроздик
Фото: facebook.com/drozdik.alexander

Народный депутат Украины от "Народного фронта" Александр Дроздик намерен обратиться в Министерство здравоохранения с требованием провести принудительную психиатрическую экспертизу народного депутата и члена "Блока Петра Порошенко" Сергея Каплина.

Об этом он сказал, комментируя проект постановления Каплина об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова, сообщает пресс-служба партии.

"Этого политического фрика давно никто всерьез не воспринимает. В его раскрутку вкладывают колоссальные ресурсы - деньги, медиа. У этого клоуна единственная задача - веселить публику. Все бы ничего, но этот товарищ утешает кремлевских зрителей. Его выпустили в украинскую политику и поддерживают на плаву для того, чтобы он нес всевозможные глупости, озвучивал несусветные обвинения, распространял другие глупости, и за это ему ничего не было. Ну, что, мол, с Каплина возьмешь. Это радует его московских кураторов, но должно огорчать всех нас - граждан Украины", - сказал Дроздик.

В подтверждение своих слов Александр Дроздик отметил, что Каплин, вместе со своими коллегами Дмитрием Добродомовым и Бориславом Березой, является фигурантом "сломанной" переписки российского агента Марии Столяровой, которая работала на "Интере" и которую несколько месяцев назад СБУ выдворила за пределы Украины.

"Если психиатрическая экспертиза Минздрава признает вменяемость Каплина, им должна заняться Служба безопасности Украины. Тогда будут основания считать, что у клоуна Каплина с психикой все в порядке. Он просто мастерски играет роль неадеквата, а сценарии ему пишут в ФСБ", - добавил парламентарий.

Напомним, о том, что правоохранительные органы должны расследовать деятельность народных депутатов Сергея Каплина и Дмитрия Добродомова на предмет их связей с Россией и террористами, 10 августа заявил народный депутат фракции “Народный фронт” Михаил Хмиль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram