ГлавнаяПолитика

Яценюк приветствовал решение Трампа относительно санкций против РФ

Политик призвал ЕС объединиться против путинской угрозы.

Яценюк приветствовал решение Трампа относительно санкций против РФ
Фото: Андрей Кравченко

Бывший премьер-министр, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк приветствовал одобрение президентом США новых санкций против России и призвал Европейский Союз объединиться против путинской угрозы.

"Приветствую твердое и смелое решение Президента Трампа одобрить новое законодательство Конгресса США о всесторонних санкциях против России", - написал он в Facebook.

Яценюк назвал расширение санкций решительным шагом вперед, чтобы привлечь Россию к ответственности и сдерживать агрессию Кремля против Украины, соседних государств и свободного мира.

"Мы призываем Европейский Союз и других партнеров объединиться против угрозы, которую представляет Путин, его авторитаризм и военная агрессия", - подчеркнул лидер "Народного фронта".

Политик отметил, что ни одна политика умиротворения "не остановит вмешательства президента Путина в жизнь демократических государств"."Забвения не будет. Нельзя дать ни единого шанса, чтобы "просто перевернуть страницу". Надо восстановить уважение к международному праву. Агрессор должен быть наказан. Мы должны быть сильными, чтобы защитить нашу свободу, ценности и будущее", - написал Арсений Яценюк.

Напомним, что 2 августа Дональд Трамп подписал закон о санкциях против России. При этом он раскритиковал этот документ, назвав его несовершенным. Он призвал Конгресс не использовать эту меру для затруднения усилий США и их европейских союзников по разрешению конфликта между Россией и Украиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram