ГлавнаяПолитика

В горсовет Бучи пришли с обысками (обновлено)

Прокуратуре помогает СБУ.

В горсовет Бучи пришли с обысками (обновлено)
Обыски в горсовете Бучи
Фото: http://kotsubynske.com.ua

Прокуратура проводит обыски в городском совете Бучи Киевской области.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель пресс-службы Службы безопасности Украины.

"Мы там только как сопровождение. Этими обысками (в городском совете Бучи) занимается и эти обыски проводит прокуратура Киевской области", - сказал он.

Обновление. Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Киева, обыск проводится на основании постановления суда с целью обнаружения документов и доказательств в уголовном производстве по факту декларирования недостоверной информации одним из руководителей органов местного самоуправления.

По информации пресс-службы, ранее следователь в данном производстве обращался с запросом о получении определенных документов, однако ответа не последовало.

Отмечается, что в ходе расследования были установлены многочисленные факты незаконной регистрации прав на недвижимое имущество, которое было введено в эксплуатацию вопреки установленному порядку и реализовано физическим и юридическим лицам.

В настоящее время следственные действия продолжаются, необходимые документы выдаются служащими горсовета в добровольном порядке.

Напомним, в начале июля Генеральная прокуратура завершила расследование дела против мэра Бучи Анатолия Федорука. Мэр Бучи, секретарь горсовета, а также бывшие начальники отдела Госкомзема подозреваются в злоупотреблении служебным положением при изъятии земель лесного фонда и изменении их целевого назначения.

Установлено, что чиновники в течение 2002-2015 годов незаконно передали в собственность земучастки лесного фонда общей площадью более 80 га, что нанесло ущерб государству на сумму более 390 млн гривен.

Обыски по этому делу прошли в июле прошлого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram