ГлавнаяПолитика

467 десантников погибли в ходе АТО

Около 3800 воинов-десантников были награждены.

467 десантников погибли в ходе АТО
Фото: mil.gov.ua

467 военнослужащих Высокомобильных десантных войск погибли с начала боевых действий на Донбассе, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко.

Об этом он сказал в торжествах в Днепропетровской области по случаю Дня ВДВ, сообщается на сайте Минобороны.

"467 крылатых пехотинцы отдали свою жизнь за свободу и независимость Украины. Героические подвиги воинов-десантников в Славянске и Красном Лимане, на Саур-Могиле и Карачуне, в Изварино, Дебальцево, Авдеевке и многих других городах Донецкой и Луганской областей навсегда войдут в каждое украинское сердце, станут символом стойкости и верности Военной присяге", - отметил Муженко.

Около 3800 воинов-десантников награждены государственными и ведомственными наградами за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач. Двадцати присвоено высшее звание - Герой Украины, шесть из них получили его посмертно.

Напомним, с начала боевых действий на Донбассе по середину июня число погибших на Донбассе военнослужащих Вооруженных сил Украины составляло 2696 человек. При этом количество всех силовиков, павших за время АТО, давно превысило 3000.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram