ГлавнаяПолитика

Геращенко: Саакашвили - политический банкрот в Грузии, поэтому пытается понравиться украинцам

По-настоящему губернатором Саакашвили не работал, считает нардеп.

Геращенко: Саакашвили - политический банкрот в Грузии, поэтому пытается понравиться украинцам
Фото: facebook/Anton Gerashchenko

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили является политическим банкротом в Грузии, поэтому пытается завоевать симпатию украинцев. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал народный депутат Антон Геращенко.

Он подчеркнул, что лично знакомил Саакашвили с главой МВД Арсеном Аваковым. "Видите, что из этого получилось? Михаил Саакашвили – человек, который в Одесской области, прямо скажу, пересиживал и ждал результатов выборов в Грузии, которые были в октябре 2016 года. Он не работал по-настоящему губернатором. Он ждал, что его партия снова наберет большой процент и он сможет вернуться в Грузию. Его партия потерпела сокрушительное поражение, в том числе, благодаря, а я это знаю от депутатов грузинского парламента от его же партии, его неуклюжей политике, его заявлениям о том, что он вернется в Грузию и сведет счеты со всеми. В итоге на сегодня в его партии, где было 26 депутатов в октябре – из нее вышел 21 депутат, у него осталось 5. Он полный политический банкрот в своей стране. Поэтому на сегодня он делает все возможное, чтобы пытаться показаться "любым" украинскому народу. Но тот оголтелый пиар и неуклюжие действия, которые он предпринимает – это неправильно и нечестно", - прокомментировал депутат.

Напомним, Саакашвили занимал пост главы Одесской ОГА с 30 мая 2015 по 9 ноября 2016 года. Был президентом Грузии с 2004 по 2007 год, после возглавлял грузинскую партию "Единое национальное движение".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram