ГлавнаяПолитика

Суд арестовал помощницу нардепа Полякова с залогом 160 тыс. гривен

Татьяне Любонько запретили общаться с депутатом.

Суд арестовал помощницу нардепа Полякова с залогом 160 тыс. гривен
Фото: trud-ost.ru

Соломенский районный суд Киева избрал для помощницы нардепа Максима Полякова ("Народный фронт") Татьяны Любонько меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью выхода под залог 160 тыс. гривен.

Такое решение суд принял на заседании в среду, частично удовлетворив ходатайство стороны обвинения. Прокуратура просила суд о применение меры пресечении в виде ареста с залогом 384 тыс. гривен.

Суд также запретил подозреваемой общаться с Поляковым.

По данным следствия, часть взятки Любонько потратила на покупку двух iPhone 7-й серии.

Напомним, нардепам Бориславу Розенблату ("Блок Петра Порошенко") и Максиму Полякову инкриминируется взяточничество в обмен на продвижение законопроекта об условиях добычи янтаря в интересах компании "Фуджейра" из ОАЭ. В целом депутаты получили 300 тысяч долларов. Генпрокуратура внесла в Верховную Раду представления на снятие с этих депутатов неприкосновенности и арест.

20 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении шести лицам, причастным к вымогательству и получение неправомерной выгоды за содействие иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине - двум охранникам Розенблата, Любонько и трем представителям межфракционного объединения Верховной Рады "Депутатский контроль".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram