ГлавнаяПолитика

В ближайшее время Украину посетят представители администрации США, - Порошенко

Будут подписаны оборонные соглашения, в том числе о поставках американского вооружения.

Представители Администрации президента США Дональда Трампа посетят Украину для подписания оборонных соглашений, в том числе о поставках американского вооружения и сотрудничества в военно-технической сфере, в течение следующих двух-трех месяцев.

Об этом Президент Петр Порошенко заявил журналистам в Вашингтоне во время брифинга по результатам визита в США.

"Мы в ближайшее время в течение 2-3 месяцев ждем визиты высокопоставленных лиц США, во время которых будут заключены соглашения, в первую очередь то, что меня интересует, это по оборонному сотрудничеству, поставке американского вооружения, сотрудничества в военно-технической сфере", - сказал Порошенко.

Среди возможных гостей - госсекретарь США Рекс Тиллерсон, уточнил президент.

"Хочу поблагодарить президента Трампа за очень мощную поддержку нашего государства, поблагодарить вице-президента Пенса, поблагодарить госсекретаря Тиллерсона, которого мы ждем в ближайшее время в Украине в Киеве, также запланирован целый ряд шагов по усилению нашего сотрудничества, поблагодарить министра энергетики, министра торговли и всех, кто принимал участие в организации указанного визита", - отметил Порошенко.

Также глава украинского государства сообщил, что в рамках визита представителей Администрации Президента США будет обсуждаться сотрудничество в экономической и энергетической сфере. Также Украина надеется на расширение сотрудничества с Американским экспортно-импортным банком и Корпорацией частных зарубежных инвестиций (OPIC) для поддержки американских инвесторов в Украине.

Напомним, в ходе визита в США Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, госсекретарем Рексом Тиллерсоном, министром обороны США Джеймсом Мэттисом и другими официальными лицами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram