ГлавнаяПолитика

Порошенко встретился с министром торговли США

Президент пригласил американский бизнес участвовать в приватизации украинских предприятий.

Порошенко встретился с министром торговли США
Фото: http://www.president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в среду встретился с министром торговли США Вилбуром Россом.

Главное внимание во время встречи Порошенко сосредоточил на возможностях активизации инвестиционной деятельности американских компаний в Украине, а также развития двусторонней торговли, в частности в контексте расширения экспорта украинской продукции в США, сообщается на сайте президента.

Президент проинформировал американскую сторону о ходе реформ в Украине и усилиях украинской власти, направленных на улучшение делового климата в стране и создание условий для работы иностранных компаний.

При этом отдельно было отмечено решительные шаги для совершенствования судебной системы, улучшения работы таможенных и налоговых органов.

Министр торговли США выразил заинтересованность в расширении деловой активности американских компаний на украинском рынке, отметив прогресс, который осуществила Украина за последние годы.

Порошенко также проинформировал Росса о планах реализации программы приватизации в Украине и отметил возможности для привлечения американских инвесторов.

Напомним, в ходе визита в США Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, госсекретарем Рексом Тиллерсоном, министром обороны США Джеймсом Мэттисом и другими официальными лицами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram