ГлавнаяПолитика

Минфин пожаловался на подозрительный фургон у своего здания

Министерство могли прослушивать.

Минфин пожаловался на подозрительный фургон у своего здания
Фото: facebook.com/minfin.gov.ua

Министерство финансов вызвало полицию из-за подозрительного фургона, который регулярно появляется у здания ведомства.

"Много кто интересуется работой Минфина. Несмотря на то, что мы работаем прозрачно и публикуем всю информацию, связанную с нашей деятельностью, кто-то считает, что этого недостаточно... Некоторое время назад у запасного входа в здании Министерства финансов на Подоле сотрудники министерства обнаружили подозрительный фургон, который регулярно появлялся возле здания. Правоохранительные органы были уведомлены об этом. После проверки было выяснено, что фургон является клоном и номерные знаки на нем фальшивые", - сообщается в фейсбуке Минфина.

После очередного появления этого фургона возле здания сотрудники Минфина вызвали следственно-оперативную группу. Сейчас она работает на месте.

Напомним, 23 апреля в центре Киева возле Золотых ворот прошла спецоперация Службы безопасности Украины. Белый фургон Volkswagen стоял на пешеходном переходе минимум час. Потом сзади подъехал другой бус, из которого выскочили сотрудники СБУ. Они разбили окна молотками и задержали тех, кто находился внутри. Автомобиль был оборудован для слежки. Официальной информации об этом инциденте не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram