ГлавнаяПолитика

Главе патрульных Днепра поручили охранять общественную безопасность в области

Бывшему руководству областной и городской полиции вменили "договорняки".

Главе патрульных Днепра поручили охранять общественную безопасность в области
Владимир Богонис

Глава Национальной полиции Сергей Князев назначил Владимира Богониса исполняющим обязанности руководителя полиции в Днепропетровской области по общественной безопасности. Богонис - руководитель патрульной полиции Днепра.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой отметил, что уволенные руководители полиции в Днепре и области показали абсолютную неспособность управлять ситуацией.

"Вы не понимаете задач, которые стоят перед государством. Вы абсолютно не справились со своей работой. «Договорняки», которые были 2 мая три года назад, – мы видели, чем все это закончилось. И по аналогичному пути вы пошли. Ваша роль в этой ситуации была нулевая. Абсолютное невладение обстановкой", – сказал Яровой.

Напомним, во время празднования 9 мая в Днепре произошла массовая драка. Возле памятника Славы несколько десятков активистов и ветеранов АТО потребовали отказаться от использования партийной символики у участников колонны "Оппозиционного блока" во главе Александром Вилкулом. Люди спортивного телосложения из колонны вместе с полицией избили атошников.

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что полиция действовала неадекватно, и пригрозил установить в Днепре "хунту".

Позже глава МВД Арсен Аваков уволил начальников областной и городской полиции в связи с инцидентом и назначил расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram