ГлавнаяПолитика

Луценко сообщил о задержании 12 участников избиения ветеранов АТО в Днепре

Генпрокурор опроверг информацию мэра города, что титушек отпустили.

Луценко сообщил о задержании 12 участников избиения ветеранов АТО в Днепре
Участники избиения ветеранов АТО в Днепре
Фото: http://misto.news

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в связи с избиением ветеранов АТО 9 мая в Днепре задержаны 12 титушек.

Об этом он написал в фейсбуке, отвечая на комментарий мэра Днепра Бориса Филатова к своему посту. В этом посте генпрокурор писал, что задержаны восемь титушек, участвовавших в избиении атошников. Однако Филатов ему возразил, что семерых из них уже отпустили.

"Борис, в райотделе физически находятся 12 титушек. Одному уже вручено подозрение. Другим это сделают в отведенные законом 72 часа", - ответил на это Луценко.

"Время идет, следствие работает. Не исключаю, что будет еще больше", - прокомментировал генпрокурор рост числа задержанных.

Напомним, во время празднования 9 мая в Днепре произошла массовая драка. Возле памятника Славы несколько десятков активистов и ветеранов АТО потребовали отказаться от использования партийной символики у участников колонны "Оппозиционного блока" во главе Александром Вилкулом. Люди спортивного телосложения из колонны вместе с полицией избили атошников.

Филатов заявил, что полиция действовала неадекватно, и пригрозил установить в Днепре "хунту".

Позже глава МВД Арсен Аваков уволил начальников областной и городской полиции в связи с инцидентом и назначил расследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram