ГлавнаяПолитика

На авиаперелеты официальных делегаций ​во главе с Гройсманом и Парубием потратят ₴30 млн

Обеспечение авиаперевозок во время визитов за границу оценены в ₴24 млн, по Украине - в ₴6 млн.

На авиаперелеты официальных делегаций ​во главе с Гройсманом и Парубием потратят ₴30 млн
Фото: avia.biz.ua

Государственное управление делами договорилось с государственным авиационным предприятием "Украина" о предоставлении в течение 2017 года услуг по авиационным перевозкам официальных делегаций во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом и главой Верховной Рады Андреем Парубием стоимостью 30 млн гривен.

Об этом свидетельствует копия договора от 27 марта, обнародованная в системе публичных закупок ProZorro.

В частности обеспечение авиаперевозок во время визитов Гройсмана и Парубия за границу оценены в 24 млн гривен, а в пределах Украины - в 6 млн гривен.

Тендер на услуги по авиаперевозке официальных делегаций во главе с премьер-министром и председателем Рады проводился согласно процедуре закупки у одного участника.

Согласно договору, среди обязательств госавиапредприятия "Украина" указано в том числе обеспечение рейсов бортовым питанием.

27 марта между Госуправлением делами и госавиапредприятием "Украина" был подписан договор об оказании услуг по обеспечению авиаперелетов официальных делегаций во главе с Президентом Петром Порошенко на 35,4 млн гривен.

Госавиапредприятие "Украина" было основано в 1996 году для обслуживания высшего руководства государства.

Предприятие занимается организацией, обеспечением и выполнением воздушных перевозок специальными рейсами высших должностных лиц и официальных делегаций Украины и других государств в пределах Украины и за границей.

ГП не выполняет регулярные авиаперевозки, а исключительно рейсы по заказу (чартерные), подчинено Госуправлению делами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram