ГлавнаяПолитика

Стивену Сигалу на пять лет запретили въезд в Украину

Американский актер стал персоной нон-грата.

Фото: kremlin.ru

Служба безопасности на пять лет запретила въезд в Украину американскому актеру Стивену Сигалу, который является другом президента России Владимира Путина и имеет гражданство РФ.

Об этом говорится в ответе спецслужбы на запрос издания "Апостроф".

"Пользуясь ч.1 ст.13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и ст. 7 Закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", СБУ принято решение о запрете выезда в Украину указанному лицу сроком на пять лет", - говорится в сообщении.

"Решение о запрете въезда в Украину принимается в случае, если есть достаточно информации, полученной в установленном законом порядке, о факте совершения ею (личностью, - ред.) общественно опасного деяния, независимо от территории его совершения, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины, предупреждение, выявление, прекращение и раскрытие которого относится к компетенции СБУ", - уточнили в СБУ.

Напомним, Сигал внесен в "черный список" сайта "Миротворец", созданного для установления личностей сепаратистов или людей, помогающих им, за незаконное пересечение госграницы Украины (летом 2014 и 2015 гг. он посещал Крым, - ред), отрицание российской агрессии и поддержку аннексии полуострова.

В ноябре прошлого года Путин лично вручил Стивену Сигалу российский паспорт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram