ГлавнаяПолитика

За день полиция задержала четырнадцать человек в Одессе (обновлено)

Усиленный режим несения службы продлится до 17 мая.

За день полиция задержала четырнадцать человек в Одессе (обновлено)
Фото: od.npu.gov.ua

В течение вторника, 2 мая, полицие Одессы были задержаны четырнадцать человек. Четырех из них доставили в отделения для составления административных протоколов.

Об этом сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции.

Отмечается, что на Куликовом поле находились более тысячи правоохранителей, представители ГСЧС, СБУ, Нацгвардии, а также руководство области и первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

Обновление. Вечером 2 мая Яровой вместе с главой Одесской обладминистрации Максимом Степановым дал брифинг по результатам работы правоохранителей.

Фото: mvs.gov.ua

"В течение сегодняшнего дня правоохранителями в Одессе были задержаны 14 человек. В отношении четырех из них составлены админпротоколы. У одного из задержанных обнаружили холодное оружие, еще у двух - наркотические вещества, по этим фактам решается вопрос о начале уголовных производств", - отметил первый заместитель министра.

По его словам, день прошел спокойно, все службы работали слаженно и организованно.

Глава Одесской областной администрации Максим Степанов поблагодарил работников правоохранительных органов за обеспечение порядка и добавил, что усиленный режим несения службы в Одессе продлится до 17 мая.

Напомним, ранее полиция сообщила о задержании у Дома профсоюзов 57-летнего жителя Черноморска, который не подчинялся требованиям правоохранителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram