ГлавнаяПолитика

​Хатия Деканоидзе вернула грузинское гражданство

Бывший начальник Национальной полиции порвала с Украиной.

​Хатия Деканоидзе вернула грузинское гражданство
Фото: 24tv.ua

Бывший председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе 12 апреля вернула грузинское гражданство, пишет "Грузия онлайн" со ссылкой на Общественного вещателя Грузии.

Деканоидзе лишилась гражданства Грузии после того, как была назначена на высокий государственный пост в Украине.

Но уволившись, она вернулась в Грузию и обратилась в местный минюст с просьбой выдать новый паспорт. Окончательное решение принял президент Грузии 12 апреля.

Напомним, до приезда в Украину из Грузию Деканоидзе работала ректором Академии полиции Министерства внутренних дел Грузии, директором Национального экзаменационного центра Министерства образования и науки Грузии. В период с июля по октябрь 2012 года была министром образования и науки Грузии, покинула эту должность в связи с уходом в отставку правительства Мерабишвили.

В ноябре 2015 года Деканоидзе возглавила Национальную полицию Украины. Перед этим она несколько месяцев была советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

14 ноября 2016 года она подала в отставку, а спустя два дня правительство ее приняло. Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал отставку Деканоидзе плановой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram