ГлавнаяПолитика

"Азов" пообещал больше не трогать темнокожих в Мариуполе

Начальник областной полиции встретился с одним из пострадавших и представителем полка.

"Азов" пообещал больше не трогать темнокожих в Мариуполе
Фото: facebook.com/don.gumvs

Замглавы Нацполиции, руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин встретился с иностранцем, который обратился в полицию по поводу конфликта с бойцами полка "Азов" в Мариуполе.

"Присутствующий представитель военного подразделения заверил, что это был единичный случай и такой ситуации больше не будет", - сообщается на странице областной полиции в фейсбуке. Название подразделения не указывается, однако на фотографиях, приложенных к посту, видно символику "Азова" у одного из участников встречи.

"Уроженец Гвинеи и его девушка Юлия рассказали об инциденте, который произошел 23 апреля на футбольном стадионе в Левобережном районе. Магомет отметил, что играет там уже 4 года каждое воскресенье в составе команды «Левый берег». В тот день парень пригласил поиграть своих друзей-земляков, которые приехали несколько месяцев назад и учатся в Мариуполе. Во время игры представители одного из военных подразделений пытались прогнать футболистов с поля. После словесного конфликта Магомет обратился в Левобережное отделение полиции, чтобы сообщить о том, что потерял связь со своими двумя друзьями, чтобы полиции об этом было известно. Но товарищи, которые скрылись с места конфликта, вскоре вернулись сами", - говорится в сообщении.

Аброськин предупредил руководителя Левобережного отделения полиции Руслана Оровецкого, что ненадлежащее реагирование на просьбу о помощи влечет за собой дисциплинарную ответственность.

В свою очередь уроженец Гвинеи сообщил, что ранее ни разу не сталкивался с агрессивным поведением в свой адрес за девять лет проживания в Мариуполе. Отмечается, что он работает на местном заводе и имеет на иждивении маленького ребенка.

Аброськин оставил Магомету номер своего телефона.

Напомним, 23 апреля в Мариуполе темнокожих студентов, игравших в футбол у базы полка "Азов", прогнали со стадиона люди в камуфляже и с дубинками. В пресс-службе "Азова" отрицали участие своих бойцов в этом конфликте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram