ГлавнаяПолитика

75% средств, которые дает БПП государство, тратится на развитие партийных структур, - Березенко

Партии положены 24,772 млн грн.

75% средств, которые дает БПП государство, тратится на развитие партийных структур, - Березенко
Фото: 24tv.ua

70-75% средств, выделенных БПП из бюджета, согласно закону о финансировании политических партий, идут на развитие партийных структур. Об этом в интервью программе "Левый берег с Соней Кошкиной" рассказал замглавы фракции БПП в Верховной Раде Сергей Березенко.

"На сегодня очень серьезное влияние на формирование нашей партийной структуры имеет закон “О финансировании политических партий”. Он является правильным, поскольку дает возможность партиям реализовывать свои программные принципы, не оглядываясь ни на кого, и решать вопросы развития своей структуры", - отметил нардеп.

"Нам было очень приятно узнать, что соответствующие аналитики и общественные организации, которые занимаются отслеживанием добропорядочности расходовании средств политических партий, которые являются общественным советом, в частности, при НАЗК, дали нам самую высокую оценку, и сегодня более 70-75% тех средств, которые дает государство, тратится на развитие партийных структур. Мы не гонимся за количеством, мы идем за качеством, пытаемся собрать тех людей, которые смогут отвечать на вызовы не с позиции руководителя той или иной районной администрации, как это классически происходит в партиях власти. Мы строим политическую силу по принципу поддержки инициатив снизу вверх, а не спускаем стратегии сверху", - добавил также он.

Напомним, согласно решению НАПК, БПП и еще три политические партии (Народный фронт", "Самопомощь" и Радикальная партия) получили средства из бюджета на финансирование уставной деятельности пропорционально уровню их поддержки на выборах. Сумма финансирования для БПП составила 24,772 млн грн.

Читайте также полный текст интервью "Сергій Березенко: «Одного туру президентських виборів у 2019-му не буде»"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram