ГлавнаяПолитика

БПП "Солидарность" хочет, чтобы партию возглавил Гройсман

Позиция Гройсмана пока что неизвестна.

БПП "Солидарность" хочет, чтобы партию возглавил Гройсман
Фото: пресс-служба президента

Блок Петра Порошенко "Солидарность" в лице замглавы фракции БПП Сергея Березенко высказался за избрание руководителем партии премьер-министра Владимира Гройсмана. Такое мнение Березенко озвучил в эфире программы "Левый берег с Соней Кошкиной". 

"Я думаю, что мы сегодня должны говорить про новое качество партии, какую идеологическую нагрузку она несет. Как влияет партия на фракцию", - отметил Березенко. При этом он рассказал, что внутри партии идет широкая дискуссия относительно того, кто бы мог сменить на должности главы политсилы Виталия Кличко. 

"Как бы я строил позицию по политической силе, если мы берем на себя ответственность: закон не запрещает премьер-министру возглавлять политическую силу и своими успехами вести эту политическую силу к следующим парламентским выборам, поскольку последствием парламентских выборов будет формирование коалиции и очередное премьерство. Это будет большой экзамен и успехам, и тому, как ты ведешь за собой государство, и как тебе доверяет общество", - заявил Сергей Березенко. 

Вместе с тем, позиция Владимира Гройсмана по данному вопросу в настоящий момент неизвестна. 

Напомним, партию с августа 2015 года возглавдяет мэр Киева Виталий Кличко. В мае 2016 года он написал заявление о сложении полномочий главы партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", поскольку по новому закону о госслужбе как чиновник класса "А" не может совмещать работу в исполнительной власти с членством в партиях. Однако его отставка так и не была рассмотрена. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram