ГлавнаяПолитика

Антикоррупционная прокуратура запустила в Google Docs реестр своих производств

Ведомство Холодницкого ведет в судах 59 дел.

Антикоррупционная прокуратура запустила в Google Docs реестр своих производств
Фото: 24tv.ua

Специализированная антикоррупционная прокуратура запустила реестр уголовных производств, которые она представляет в судах.

Реестр сделан в Google Docs, в него сейчас внесены 59 уголовных производств. Там указано обвинение, дата направления в суд, а также этап, на котором находится рассмотрение дела. Кроме того, каждому делу выделена отдельная вкладка с подробной информацией.

"В этом реестре мы представили незаметную и часто не публичную часть нашей работы, без которой нет приговоров - представительство по производствах в судебных заседаниях, которые, к сожалению, часто не происходят или переносятся. Теперь общественность сможет по каждому делу видеть нашу деятельность и контролировать рассмотрение уголовных производств в судах. Реестр, который представлен сейчас в табличном виде в онлайне, станет основой для создания подобного таймлайна производств на будущем сайте САП", - заявил по этому поводу заместитель генерального прокурора Назар Холодницкий.

Напомним, что в Украине существует также Единый государственный реестр судебных решений. Он находится по адресу reyestr.court.gov.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram