ГлавнаяПолитика

В Киеве прошли учения по отработке действий во время паводка

В них приняли участие врачи и спасатели.

В среду, 22 марта, на севере Киева возле Московского моста прошли командно-штабные учения, на которых отрабатывались действия по ликвидации последствий условного паводка.

Как сообщает корреспондент LB.ua, в них приняли участие парамедики Красного Креста, сотрудники ГосЧС, Киевской аварийно-спасательной службы, "скорой помощи".

"Это были учения совместные с ГосЧС-никами, с КАРС, с медициной катастроф, с коммунальщиками. Это комплексные учения, которые проводятся раз в год при подготовке Киева к паводкам и большой воде", - рассказал руководитель группы быстрого реагирования Национального комитета Красного Креста Украины Тарас Логинов.

Заявленной целью учений была проверка плана действий органов управления и сил гражданской защиты Деснянского района Киева к выполнению задач по подготовке к ликвидации последствий подтопления города. Также во время учений определялся уровень готовности органов управления гражданской защиты, а личному составу дали возможность улучшить свои навыки и применить их на практике.

По оценкам Украинского гидрометеорологического центра, весеннее водополье в 2017 году по уровню воды в бассейне Днепра возле Киева - близкое к нормы. Угрозы паводка нет.

Последний масштабный паводок в Киеве был в 1979 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram