ГлавнаяПолитика

Светличная и Троян вручили дипломы выпускникам Харьковского Национального университета внутренних дел

Полиция нуждается в "новой крови". 

Светличная и Троян вручили дипломы выпускникам Харьковского Национального университета внутренних дел
Фото: kharkivoda.gov.ua

4 марта 471 выпускникам Харьковского Национального университета внутренних дел было присвоено звание «лейтенант полиции». Новые следователи криминальной полиции и киберполицейские получили дипломы из рук губернатора Харьковской области Юлии Светличной и заместителя Министра внутренних дел Украины, в прошлом тоже выпускника этого вуза, Вадима Трояна.

Глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная на своей странице в соцсети Facebook поздравила новых офицеров полиции – выпускников Харьковского Национального университета внутренних дел с окончанием учебы и пожелала служить честно украинском народу.

Вадим Троян, заместитель Министра внутренних дел Украины сообщил, что сейчас, кроме Харькова, выпуски полицейских проходят в еще 4 вузах Украины.

«Они идут по ускоренной программе, потому что прошла аттестация, и у нас есть недокомплект, новая горячая кровь нам нужна», – отметил Вадим Троян.

По информации ректора ХНУВД Валерия Сокуренко, 114 из 471 выпускника вуза будут выполнять свои служебные обязанности в зоне проведения АТО – в Луганской и Донецкой областях. К работе новые украинские полицейские приступят уже через два дня.

По поручению Верховного Главнокомандующего – Президента Украины Петра Порошенко – руководитель области Юлия Светличная поздравила новых полицейских и подчеркнула, что на сегодняшний день профессия полицейского – одна из самых востребованных профессий времени. «Сегодня, когда Национальная полиция пользуется доверием украинского народа на вас возложены большие надежды. Ведь именно с полиции начались реальные реформы в стране. И мне приятно, что молодые, уверенные в себе профессионалы пополнят ряды хранителей безопасности и закона. Желаю вам с честью и гордостью отстаивать права украинского народа!».

Во время торжеств выпускники и преподаватели ХНУВД, а также почетные гости, почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram