ГлавнаяПолитика

Врачи не подтвердили инфаркт у Насирова

Главе ГФС все еще не могут избрать меру пресечения.

Врачи не подтвердили инфаркт у Насирова

Состояние здоровья руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова позволяет транспортировать его в суд для избрания меры пресечения.

По информации ZN.UA, детективы Национального антикоррупционного бюро получили в "Феофании" врачебную справку о состоянии здоровья Насирова, в которой не подтвержден предварительный диагноз "инфаркт".

"Диагноз, указанный в документе, позволяет транспортировку Насирова в суд для избрания меры пресечения", - сказал собеседник издания, не вдаваясь в детали. Вместе с тем, он уточнил, что состояние здоровья Насирова оценивается как "средне тяжелое", в том числе в связи с депрессией главы ГФС.

Заседание суда по избранию Насирову меры пресечения должно состояться в ближайшее время.

В то же время один из адвокатов сообщил журналистам у Феофании, что Насирову операцию не делали, а проводили специальное исследование на сердце и вводили в коматозное состояние. В связи с этим, по словам адвоката, транспортировать Насирова сегодня нельзя. Сейчас он спит.

Напомним, детективы НАБУ в ночь на 3 марта сообщили Насирову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен. Накануне Насиров слег в больницу с якобы инфарктом миокарда.

Руководитель НАБУ Артем Сытник предупредил главу ГФС о последствиях за симуляцию и отметил что в данном деле (газовое дело Онищенко, - ред.) это уже второй случай симуляции болезни.

В пятницу Кабмин отстранил Насирова от должности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram