ГлавнаяПолитика

НАБУ предупредило Насирова о последствиях за симуляцию

По "газовому делу" Онищенко уже был один случай симуляции болезни.

НАБУ предупредило Насирова о последствиях за симуляцию
Фото: www.slovoidilo.ua

Национальное антикоррупционное бюро предупреждает главу Государственной Фискальной службы Романа Насирова о последствиях за симуляцию или попытки подделать медицинские документы, если это установит следствие. 

Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник, отвечая на вопросы ЛІГА.net о прецедентах с разоблачением возможных симуляций.

Он также напомнил, что по "газовому делу" беглого нардепа Александра Онищенко уже был установлен факт симуляции болезни еще одним фигурантом - Валерием Постным, и это, по словам Сытника, учли при избрании ему меры пресечения.

"Если говорить о состоянии здоровья подозреваемого (Насирова, - ред.), мы проводили экспертизу по Постному, и экспертиза четко установила, что он симулирует плохое состояние здоровья, и это было учтено при избрании меры пресечения. Естественно, если будут попытки подделать медицинские документы или внести в них заведомо неправдивые данные, и это будет установлено, мы будем реагировать в соответствии с действующим законодательством", - сказал Сытник.

Напомним, детективы НАБУ 2 марта сообщили Насирову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям Онищенко.

Насирову вменяют нанесение убытков государству на 2 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram