ГлавнаяПолитика

В "ЛНР" убили бывшего замглавы "народной милиции"

Виталий Киселев проходил по делу о покушении на Плотницкого.

В "ЛНР" убили бывшего замглавы "народной милиции"
​Виталий Киселев

Бывший замглавы "Луганской народной милиции" Виталий Киселев был убит в ходе допроса по делу о перевороте в "ЛНР".

Об этом пишет "Газета.Ru".

Киселева и еще ряд лиц в руководстве "ЛНР" местная "прокуратура" в конце сентября обвинила в попытке государственного переворота. После этого в СМИ появилась информация, что Киселев, известный по прозвищу Коммунист, умер в заключении.

Однако 26 сентября в "ЛНР" заявили, что Киселев жив, и показали видеоролик якобы с Киселевым. Этот человек не произнес в кадре ни слова.

"На самом деле Коммунист был убит сразу после первого допроса. Когда с ним беседовали, то, скажем так, перестарались. И поэтому он скончался. Киселева пытались спасти, но не смогли. А в кадре рядом с Рахно находится брат бывшего полевого командира Сергей, который работает водителем в администрации Плотницкого", - рассказал изданию источник в силовых структурах "ЛНР".

Напомним, в августе 2016 года главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий был ранен в результате покушения. Рядом с его автомобилем прогремел мощный взрыв. 20 сентября он рассказал о раскрытии заговора. В связи с этим был задержан Виталий Киселев. Он якобы дал показания на других участников заговора против Плотницкого: в частности, он рассказал о том, что причастность к перевороту имели экс-спикер "народного совета ЛНР" Алексей Карякин и бывший глава "совета министров ЛНР" Геннадий Цыпкалов. После этого сообщалось, что Киселев госпитализирован и находится в тяжелом состоянии в больнице.

24 сентября должна была состояться очная ставка Киселева и Цыпкалова, однако в "ЛНР" сообщили, что Цыпкалов совершил самоубийство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram