ГлавнаяПолитика

У НАБУ нет информации о планах Насирова выехать за границу

"Мы не САП, мы НАБУ. У нас такой информации нет".

У НАБУ нет информации о планах Насирова выехать за границу
Фото: www.slovoidilo.ua

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что у него нет информации о планах главы Фискальной службы Романа Насирова выехать за границу.

"Вы уверены, что он готовился выехать за границу? У нас нет таких данных", - сказал он в ответ на вопрос корреспондента LB.ua.

"Мы не САП, мы НАБУ. У нас такой информации нет", - добавил он.

Сейчас Насиров находится в реанимации кардиологического отделения больницы "Феофания".

Напомним, 3 марта глава САП Назар Хододницький заявил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура оперативным путем установила, что глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, вероятно, планировал выезд за границу.

"Нам стало известно о возможном выезде подозреваемого за границу... Учитывая возможности подозреваемого противодействовать следствию и любовь к побегам за границу участников "газовому делу", мы будем ходатайствовать в суде об избрании Роману Насиров меры пресечения в виде содержания под стражей и требовать его освобождения от должности", - заявил прокурор.

Детективы НАБУ в ночь на 2 марта сообщили Насирову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям бывшего нардепа Александра Онищенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram