ГлавнаяПолитика

Гончаренко написал "nein" на безвизе и авторитете Украины, - Лубкивский

Координатор Движения "Справедливость" раскритиковал действия замглавы БПП.

Гончаренко написал "nein" на безвизе и авторитете Украины, - Лубкивский

Координатор Движения "Справедливость", дипломат Маркиян Лубкивский раскритиковал действия депутата Алексея Гончаренко, который разрисовал фрагмент Берлинской стены у здания посольства Германии в Киеве.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Благодаря депутату фракции "Блок Петра Порошенко", круг "друзей" Украины стремительно расширяется. Профессионально: он подпадает под международно-правовую ответственность, согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года", - написал Лубкивский.

По его мнению, Гончаренко грубо нарушил п. 2 ст. 22 Венской конвенции о дипломатических сношениях, согласно которому "на государстве пребывания лежит обязанность применять все надлежащие меры для защиты помещений представительства от нанесения им вреда и от обиды его достоинства". 

"Этот деятель написал "nein" не на посольстве ФРГ, а на авторитете Украины, на безвизовом режиме для граждан Украины... А возможно и на своем праве посещать Германию", - подчеркнул дипломат.

Напомним, ранее Гончаренко написал краской слово "nein" на фрагменте Берлинской стены у здания посольства в Киеве. Свой поступок он объяснил тем, что сделал это в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram