ГлавнаяПолитика

Порошенко встретился с семьей Сущенко в день его рождения

Президент заверил, что делает все для возвращения журналиста в Украину.

Порошенко встретился с семьей Сущенко в день его рождения
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко встретился с семьей журналиста "Укринформа" Романа Сущенко, который сегодня встречает день рождения в российской тюрьме. Об этом говорится на сайте президента.

"Сегодня день рождения вашего мужа, отца Романа. Очень сильного и очень уважаемого украинца, который сейчас известен каждому. Наша с вами встреча - это маленькое приветствие ему - и поздравление с днем рождения, и сообщение, что мы помним о нем", - сказал глава государства жене, дочери и сыну Сущенко.

Порошенко заверил, что и он, Кабмин, Министерство иностранных дел делают все возможное для скорейшего возвращения Сущенко в Украину. "Делаем все возможное, чтобы он скорее вернулся из «застенков КГБ», куда его абсолютно несправедливо отправила российская власть, скорее вернулся к нам в Украину, где его ждет Максим, Юля, ждет супруга и ждут все украинцы, жду я как Президент Украины", - сказал он.

Напомним, Сущенко был задержан 30 сентября в Москве, куда прибыл с частной поездкой, и обвинен в шпионаже. В Киеве назвали задержание журналиста провокацией, а обвинения в шпионаже надуманными.

24 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой призвала Россию освободить Сущенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram