ГлавнаяПолитика

​Комитет правовой политики поддержал законопроект о спецконфискации

"Мы чувствуем яростное сопротивление. Депутаты придумывают любые предлоги, чтобы не голосовать".

​Комитет правовой политики поддержал законопроект о спецконфискации
Павел Петренко
Фото: Макс Требухов

Министр юстиции Павел Петренко сообщил, что комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал парламенту принять в первом чтении правительственный законопроект о спецконфискации.

Об этом говорится на сайте Минюста.

"Завершилось заседание комитета, на котором я убеждал депутатов поддержать внесенный правительством законопроект, который обеспечит взыскания в доход государства необоснованных активов. После длительных дискуссий комитет рекомендовал парламенту поддержать данный законопроект за основу. Это шаг для возвращения средств, которые были украдены Януковичем и его окружением у украинского народа", - заявил Петренко.

По его словам, параллельно с законопроектом о спецконфискации нужно будет принять еще один документ, который четко определяет, куда именно должны пойти конфискованные средства.

"Мы чувствуем яростное сопротивление относительно этого документа. Депутаты придумывают любые предлоги, чтобы не голосовать за него. К сожалению, среди этих депутатов есть и представители демократической коалиции. Хотя принятие этого документа - это повышение социальных стандартов для наших пенсионеров и бюджетников и дополнительные средства на оборону", - отметил министр юстиции.

Напомним, Рада уже несколько раз проваливала законопроекты, которые должны разрешить процедуру спецконфискации средств экс-президента Януковича и его окружения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram